-17%ChargeBoost Трехфазный ускоритель-балансировщик мощности зарядки электромобиля и потребления дома
- В наличии
- Код: 22027
9 500 ₴
7 900 ₴
- +380 (50) 677-75-21Відділ сервісу
- +380 (93) 177-55-01Комерційні зарядні станції
- +48 (732) 08-07-23Виробник
Модуль балансировки мощности на три фазы
здание – зарядная станция
Зарядка электромобиля дома с балансировкой - защита от перегрузки сети
Данное устройство позволяет заряжать электромобиль с максимальной доступной мощностью которая выделена на ваше здание или квартиру. Если у вас в доме стоят автоматические выключатели на одну или три фазы с номиналом 16, 20, 25, 32, 40 или 63А тогда вам нужно это устройство для ускорения зарядки электромобилей без перегрузки сети питания.
Решение подходит как для владельца зарядного устройства в ЖК, который проводит на паркинг электричество от квартиры, так и для владельца загородного дома. Балансировщик мощности анализирует потребление электричества в квартире или доме и направляет на паркинг или в гараж только оставшуюся свободную мощность для зарядки электромобиля.
В таких условиях у вас будет постоянная балансировка мощности и не будет простоя, ведь электромобиль всегда будет заряжаться максимально быстро. А вы не будете отказывать себе дома комфорте и переживать за отключение электросети 220V или 380V через превышение лимита потребления энергии домашними электроприборами.
Зарядная станция для бизнеса с балансировкой - прямая выгода
Модуль балансировки мощности - это выгодное решение для бизнеса. Для установки публичной станции владельцу не нужно заключать договор на резервирование мощности, станция будет заряжать автомобиль только неиспользуемой мощностью, а это означает что не нужно платить большую сумму в облэнерго и значительно ускоряет процесс установки.
Балансировщик OnCharger снимает показания свободной мощности здания или объекта на котором установлена станция и направляет ее на зарядку электромобилей. Это идеальное решение для отеля, ресторана, кафе, ОСББ, автозаправки или паркинга. Ваше потребление электричества всегда будет в рамках договора и не превышать лимит, поэтому не нужно изменять проектную документацию.
Как только потребление электричества будет подходить к лимиту согласно договору с облэнерго, то зарядка убавит мощность, а когда будет доступна мощность не задействована на объекта, тогда станция ускорит процесс зарядки электромобиля. Решение с балансировкой не только экономит средства в момент установки станции но и ускоряет зарядку электромобиля, что приводит в получению большего дохода от каждого клиента.
Как происходит балансировка мощности зарядки.
Модуль постоянно измеряет общую мощность потребления всего здания и остатки свободной мощности перенаправляет на публичную зарядную станцию для коммерческой зарядки электромобиля.
Как только у вас будет выключено отопление, электрочайник, духовка, плита, стиральная машина или другое устройство, модуль сразу передаст освободившуюся мощность на зарядку электромобиля. Если будет включено электрооборудование, балансировщик временно ограничит скорость зарядки электромобиля для предотвращения отключения напряжения 220В и предотвратит перегрузку сети. Когда электрооборудование будет выключено, зарядка будет снова ускорена.
Устройство может быть в двух вариантах, проводная модель или устройство с WiFi. Модуль автоматически подключается зарядной станции для электромобиля OnCharger. Модуль имеет компактные размеры и легко устанавливается на DIN-рейку возле входного автоматического выключателя.
Вам не нужно вручную ограничивать силу тока зарядки чтобы не сработали автоматы возле электросчетчика. Все это будет регулировать автоматический балансировщик нагрузки.
Настройка трехфазного модуля балансировки зарядки
На боковой грани модуля расположена схема подключения силовой проводки:
- Фаза1 - A - L1
- Фаза2 - B - L2
- Фаза3 - C - L3
- Ноль - N
Для корректной работы нужно чтобы фазы совпадали с расположением в розетке, к которой будет подключена зарядная станция. Например, первая фаза которая выходит с модуля балансировки, должна быть подключена на место первой фазы в розетке согласно маркировке на din модуле и в розетке. Так же должно быть и с другими фазами.
В комплекте идет сигнальный кабель, которы можно удлинить до 500 метров при желании.
Красный сигнальный провод нужно подключить в разъем RS485A, а черный - в RS485B согласно маркировке на корпусе устройства. В web интерфейсе станции нужно указать максимальный ток или мощность которые разрешены на объекте и тип датчика. В случае успешного подключения на смартфоне будет отображено статус подключения и будет происходить балансировка в автоматическом режиме.
Совместимость с электромобилями и станциями зарядки
Устройство подходит для зарядки электромобилей Tesla model S, 3, X, Y, BMW i3, Jaguar i-pace, porsche taycan, audi e-tron, nissan leaf, chevrolet bolt, mercedes EQC, mercedes B250, renault zoe и других электромобилей с портом Type2 или Type1. Зарядка будет происходить с мощностью 3.7 кВт, 7.4 кВт, 9.2 кВт, 11 кВт, 22 кВт или той которая доступна на ваш объект.
*скидка действует при покупке зарядной станции OnCharger.
**цена указана за модель без WiFi
Установку должен проводить квалифицированный электрик, так как существует риск удара током при неосторожной самостоятельной установке.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OnCharger |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Индикатор работы | Да |
| Минимальная температура эксплуатации | -35 град. C |
| Максимальная температура эксплуатации | 70 град. C |
| Ширина | 20 мм |
| Длина | 90 мм |
| Высота | 50 мм |
| Входное напряжение | 220 В |
| Совместимость | Citroen C-Zero 2010-, TESLA Model X 2015, Renault Zoe 2012-, TESLA Model S 2012, BMW i3 2013- |
| Тип разъемов | Type 2 |
| Степень защиты IP | 54 |
| Мощность | 42 кВт |
| Сила тока | 63 А |
| Особенности | Наличие Wi-Fi |
| Установка | Настенная |
| Количество фаз | 3 |
| Совместимость с маркой | BMW, TESLA, Porsche, Audi, Renault, Chevrolet, Jaguar, Nissan |
| Совместимость с моделью | i3, Leaf, I-Pace, Bolt, e-tron, Model S, B250, Taycan |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Пластик |
| довжина | 5 метрів |
| Штекер | Type2 | Mennekes |
| Потужність | 40А | 9.6 kW, 16А | 3.7 kW, 3x16А | 11 kW, 3x32A | 22 kW, 3x63 | 42kW |
| Балансировка мощности | Балансировка мощности между домом и электромобилем |
- Цена: 7 900 ₴




